Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Джаз vs РПЦ
    Из-за приезда патриарха Кирилла минчанам пришлось проходить на концерт через турникеты…
  2. Патриарх Кирилл в четвертый раз в Минске
    Глава РПЦ встретился с Лукашенко, провел молебен и открыл Духовно-образовательный центр…


Общество

Минобороны Беларуси подготовило группу для возможной отправки в Ливан


Министерством обороны Беларуси был проведен отбор и проведена подготовка персонала группы военно-гражданского сотрудничества. Группа, возможно, будет направлена в миротворческую миссию в Ливане.

Сегодня в Минобороны организована подготовка белорусских военных к проведению плановых ротаций. Всего с того момента, как Беларусь подключилась к участию в миротворческой деятельности, в составе миссий работали 13 военных Вооруженных сил Беларуси, пишет БелаПАН.

К миротворческой деятельности Беларусь подключилась в 2009 году. Тогда Беларусь получила предложение направить своих военнослужащих в состав Временных сил ООН в Ливане. Кроме того прорабатывалась возможность направления белорусов в миссию ООН на Кипре.

2 августа 2010 года был подписан указ «О направлении военноcлужащих Вооруженных cил Республики Беларуcь для учаcтия в деятельноcти по поддержанию международного мира и безопасности в Ливанcкой Республике». Тогда же, в 2010 году был подписан меморандум о взаимопонимании между ООН и Беларусью, предоставляющей реcурсы для Временных cил ООН в Ливане.

Сегодня в Ливане в городе Накура находятся пятеро белорусов: четыре военных медика и офицер штаба миссии. Медики (хирург, анестезиолог, операционная сестра и сестра-анестезист) работают в военном госпитале Временных сил ООН в Ливане. Офицер штаба отвечает за взаимодействие командования миссии с руководящим составом вооруженных сил Ливана.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева