Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Наш чалавек у Камеруне. Дзённік валанцёра
    Арцём Ткачук і ягоная сяброўка Марта Бекіш дапамагаюць здабываць веды маленькім камерунцам...
  2. Проходящих альтернативную службу вынудят работать на государство за копейки
    Палата представителей приняла в первом чтении законопроект об альтернативной службе…


Общество

Трое космонавтов получили высшие награды НАН Беларуси

 

Церемония награждения состоялась 28 октября в Минске во время круглого стола в рамках VI Белорусского космического конгресса, сообщает БелаПАН.

Так, почетные грамоты «За плодотворное сотрудничество с Национальной академией наук Беларуси в области освоения космоса и большой вклад в создание белорусской космической системы» получили дважды Герой Советского Союза генерал-полковник авиации Петр Климук, дважды Герой Советского Союза, генерал-полковник авиации Владимир Коваленок и российский космонавт белорусского происхождения, герой России, командир космического корабля «Союз ТМА-06М» Олег Новицкий.

Кроме того, высшей награды НАН Беларуси удостоен руководитель аппарата Центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина (Россия) Виктор Плакида.

Напомним, 28—30 октября в Объединенном институте проблем информатики НАНБ проходит VI Белорусский космический конгресс. В его работе участвует более ста ведущих специалистов космической отрасли из Беларуси, России, Украины и ряда других стран. Обсуждаемые на научном форуме вопросы касаются перспективных материалов и элементной базы для космической техники; космических проектов и программ; спутников, целевой и научной аппаратуры; средств и методов обработки и отображения данных дистанционного зондирования Земли; обучения и подготовки кадров для космической отрасли; обеспечения надежности и работоспособности космических систем и аппаратов; использования результатов космической деятельности в интересах различных отраслей экономики.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева