Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Студенческое самоуправление БГУ получило официальный статус

 

В БГУ создан Высший представительный орган студенческого самоуправления — Ассамблея БГУ, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу вуза.

«Это исторически значимое событие для БГУ, так как участию студентов в управлении образовательным процессом вуза придается официальный статус», — отметили в пресс-службе.

Деятельность Ассамблеи БГУ позволит оптимально реализовать молодежную политику вуза, консолидировать студенческое общественное движение и наиболее полно использовать потенциал студенчества в социально-экономических преобразованиях вуза и решении студенческих проблем, подчеркнули в пресс-службе.

В частности, под эгидой Ассамблеи будут функционировать все общественные организации и органы студенческого самоуправления учебного заведения.

Приоритетные направления работы Ассамблеи — защита прав студентов, разработка предложений по повышению качества образовательного процесса, сохранение и развитие демократических традиций студенчества. 

Ассамблея БГУ будет представлять интересы студентов перед органами управления вуза, преподавательским корпусом, общественными и государственными организациями.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева