Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Минске простились с генералом Валерием Фроловым
    Отдать дань памяти пришли родные, друзья, коллеги, а также политики и общественные активисты...
  2. Дело Мальцева. Гендиректора «Борисовдрева» судят, но не увольняют
    А котельная, которая по версии обвинения «не должна работать в наших климатических условиях», прекрасно дает тепло и пар…


Общество

Генпрокурор: менталитет белорусского народа не готов к институту присяжных


Беларусь пока не готова к введению института присяжных, заявил генеральный прокурор Александр Конюк.

Сегодня чиновник с докладом выступает в парламенте, сообщает БЕЛТА.

«Наверное, мы сегодня еще не готовы. Государство не готово к этому. Во всяком случае, не готов менталитет нашего народа», — заявил генпрокурор.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • (учитывая любовь Зими в животному миру - вполне вероятно. оседлал самку - заделал дитё - в следующий гон ищет новую самку)
  • это, конечно, тут же вернет ваших детей к жизни. или вам просто на них наплевать?
  • Что вы путаете ритуал пускания крови с казнью человека: Чтобы понять, что такое кровь, стоит заглянуть в Библию. Вот Бог благословляет Ноя и даёт им спасённых ими животных в пищу: И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею]; да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте. (Бытие, 9:1-4) Даже кровь животных человеку есть нельзя, ибо в крови "душа плоти". Что это означает, вряд ли можно истолковать ясно, тут какая-то мистическая тайна - тайна жизни. И сразу же после крови животных Бог говорит Ною о крови человеческой: Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию (Бытие, 9:5-6) В крови - жизнь человеческая... Поэтому питие крови - это ритуал... И вообще, многие ритуалы строятся вокруг крови... Это было не только у язычников, но и в ветхозаветной Церкви: Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. (Послание к Евреям, 9:22)
  • З понималкой не склалася, ну ды ладна.)
  • Тогда я буду настаивать на аналогичной казни тех, кто сотворил такое и если никто не откликнется, проделаю это сам со спокойной совестью. Кто сотворил беззаконие - получит его в ответ. "кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию; (Бытие - 9:6)
  • а вашего - когда ваших расстреляют за не совершенное ими преступление