Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Лукашенко призывает не политизировать праздник 7 ноября


Александр Лукашенко в Могилеве на встрече с трудовым коллективом ООО «Протос» 5 ноября заявил, что праздник 7 ноября отменять не стоит, так как люли привыкли его отмечать. Однако президент  призывает не политизировать этот день.
 

По словам президента, у белорусов смысл праздника изменился: к этой поре завершается трудовой год на предприятиях и «я предложил: давайте к этому празднику делать народу подарки, показывать, что сделали за год».

Президент не советует политизировать день 7 ноября: больше внимания нужно уделять практике — строить новые мосты, дома, производства. Это и является основной современной сутью праздника.

Как сообщает БелТА, Лукашенко отдельно отметил, что он не является сторонником революций, но также не приемлет переписывания истории.

Беларусь на постсоветском пространстве — единственное государство, где 7 ноября является госпраздником  Днем Октябрьской революции.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева