Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Почему матери убивают своих детей?
    Криминальная хроника Беларуси: в Минске мать сбросила сына с 12-го этажа, в Бресте мать избила ребенка до смерти, в Лепеле мать задушила новорожденную дочь…
  2. Николай Карпенков: у воров в законе одна идея — грабь награбленное
    Что за процессы происходят в криминальном мире и как им противостоят наши борцы с оргпреступностью?


Общество

Уволенные в Бобруйске рабочие завода продолжают голодовку протеста


Четверо уволенных с Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов (БЗТДиА) членов Свободного профсоюза Белорусского (СПБ) продолжили начатую 5 ноября голодовку протеста с требованием соблюдения их права на труд.

Николай Жибуль, Олег Шевченко, Александр Варанкин и Александр Грамыко 5 ноября в 10 часов начали голодовку в здании Бобруйского горисполкома, требуя соблюдения их конституционного права на труд. Им дважды приходилось покидать здание по требованию милиции и чиновников.

Сегодня четверо голодающих продолжили акцию протеста недалеко от проходной БЗТДиА.

«Мы возле завода находимся. Администрация завода вся в напряжении. Пока ничего интересного нет. Стоим возле проходной. Заходили-выходили туда», — сообщил БелаПАН Николай Жибуль.

При этом он отметил, что сегодня завод посещают зарубежные гости. «Приехало много людей из России, Литвы, Украины. Очень тут движение большое. Поэтому все они взвинченные», — рассказал участник голодовки.

Представители администрации завода к голодающим пока не выходили. «Видно, что собираются нас игнорировать. Однако за нами постоянно наблюдают», — сообщил Жибуль.

Участники акции протеста собираются провести возле завода целый день.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева