Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В Минске с начала 2014 года 1300 семей заключили брачные контракты


За 10 месяцев текущего года в Минске заключено около 1 300 брачных контрактов. Об этом сообщила заведующая первой Минской городской нотариальной конторой Вероника Литвинко.

Брачный договор заключают как люди, вступающие в брак, так и те, кто давно женат. Нередко его оформляют даже накануне развода. В этом случае пара избегает утомительного судопроизводства и больших материальных издержек.

По статистике, в столице таких документов с каждым годом становится все больше (в 2009 г. — 1.019, в 2012-м — 1.040, в 2013-м — 1.066). В брачном договоре оговариваются вопросы взаимоотношений между супругами, а также родителями и детьми как имущественного, так и неимущественного характера, передает агентство «Минск-Новости».

В белорусских брачных контрактах оговривают порядок несения каждым из супругов семейных расходов, права и обязанности по взаимному содержанию, вопросы воспитания детей, планируемые в будущем покупки. Или такие нюансы, как походы в театр и на концерты, обязанности по сопровождению ребенка в детский сад, школу, кружки. Определяется даже компенсация морального ущерба в случае измены одного из супругов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева