Другие материалы рубрики «Общество»

  1. БГУ поднимет стоимость обучения для белорусов и снизит для россиян
    Многие граждане России, обучающиеся в БГУ на условиях оплаты, стали переводиться в российские вузы...
  2. РИКЗ снова судится с минским репетитором
    Директор РИКЗ убежден, что репетитор Василевский рекламирует себя за счет института и должен заплатить штраф за публикацию заданий репетиционного тестирования…


Общество

Плотная застройка планируется на территории аэропорта «Минск-1» и в Лошице


Жилищное строительство в Минске будет вестись на территории микрорайонов Лошица-5,7,8. Также территорией массового жилищного строительства в столице станет площадка нынешнего аэропорта «Минск-1», где построят многофункциональный комплекс «Минск-Мир».

Кроме того, прорабатывается вопрос строительства нового жидкомплекса в границах улиц Грибоедова-Татарская, улиц Макаенка-Филимонова. Территорией жилищного строительства станет бывшая минская птицефабрика. Жилые дома планируется разместить на месте военной части, которая находилась на пересечении проспекта Партизанского и улицы Кабушкина.


К 2017 году объем строительства жилья в городе обещают сократить почти в два раза. Так, если в 2014 году в столице должно быть построено 1 млн кв.м жилья, то в 2015-м показатель составит уже 900 тыс. кв.м, а в 2016 и 2017 годах уменьшится соответственно до 750 тыс. кв.м и 600 тыс. кв.м., пишет БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева