Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. У Ленина за спиной
    Мы живем в центре Европы, у нас открытая экономика, белорусы — чемпионы по шенгену, но чтобы почувствовать себя полноценным европейцем...
  2. «Беларусь без крайностей». Куда же катится экономическая политика?
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

В большинстве пищеблоков в учреждениях образования Брестской области нарушают санитарные нормы

 

В Брестской области в 513 пищеблоках учреждений образования (57,9% от проверенных) выявлены нарушения санитарных норм и правил, сообщает БелаПАН.

Как рассказали в Брестском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, среди выявленных специалистами нарушений — несоблюдение санитарно-противоэпидемического режима, правил личной гигиены работниками пищеблоков, а также условий хранения пищевых продуктов.

По итогам проверок выдано 417 предписаний об устранении нарушений, наложено 326 штрафов на общую сумму около 220 млн. рублей, вынесено семь предписаний о запрещении реализации пищевых продуктов с истекшим сроком годности и в связи с нарушением условий хранения.

Еще четыре предписания — о приостановлении работы пищеблоков Новоселковской СШ Кобринского района, СШ № 1 города Пинска, Пинского государственного аграрно-технического колледжа и гимназии Дрогичина.

Всего проверками было охвачено 886 пищеблоков учреждений образования региона, в том числе 424 — общего среднего образования, 398 — дошкольного.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева