Другие материалы рубрики «Общество»

  1. РИКЗ снова судится с минским репетитором
    Директор РИКЗ убежден, что репетитор Василевский рекламирует себя за счет института и должен заплатить штраф за публикацию заданий репетиционного тестирования…
  2. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…


Общество

Прокуратура Минской области возбудила два уголовных дела в отношении уклонистов

 

По окончании предварительного расследования прокурор направил уголовные дела в суд, сообщает БелаПАН.

Как рассказал старший прокурор отдела областной прокуратуры Владимир Мокат, в соответствии с постановленными приговорами суда обвиняемые признаны виновными в том, что, являясь призывниками в Вооруженные силы, в период призыва на срочную воинскую службу в 2013 году не прибыли без уважительных причин в Крупский районный военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования. Своей неявкой они воспрепятствовали призывной комиссии принять решение об исполнении ими воинской обязанности.

Борисовским межгарнизонным военным судом 26-летнему жителю Крупского района, работающему животноводом на местном сельскохозяйственном предприятии, назначено наказание в виде года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Судом Крупского района 21-летний неработающий местный житель за уклонение от призыва на воинскую службу приговорен к трем месяцам ареста, которые он проведет в местах лишения свободы.

Представитель прокуратуры особо отметил: наличие судимости не означает, что уклонист может забыть о воинской обязанности. После отбытия наказания эти граждане вновь будут вызваны для прохождения медицинского освидетельствования с целью призыва на воинскую службу.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева