Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Школьники Гомельского района организуют дегустацию блюд из черствого хлеба

 

В этом году к Международному дню энергосбережения активом школьного проекта использования ресурсов и энергии «Vольтик» Головинской средней школы (Гомельский район) запланировано провести декаду энергосбережения.

Начало мероприятиям положит акция «Вечер при свечах», сообщает БелаПАН. Школьники предлагают провести час без использования электричества всему Улуковскому сельскому совету, где проживает более десяти тысяч человек.

По информации Гомельского облисполкома, в Головинской СШ пройдут информационные и классные часы, экскурсии, ролевые игры, мастер-классы и выставки рисунков по энергосбережению. Для начальных классов уроки-лекции проведет кот Vольтик — символ энергосбережения школы. Перерывы будут заполнены видеороликами и мультимедийными презентациями.

Для родителей школьники подготовили буклеты-памятки «Потребителю энергии в быту». 21 ноября будет проведен конкурс-дегустация блюд из черствого хлеба «Хлеб в руках экономной хозяйки», в котором примут участие мамы школьников. Все желающие смогут получить рецепт понравившегося блюда. Ребята наградят победителей подарками, изготовленными своими руками.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева