Витебские активисты подали заявки на пикеты за качественную медицину

 

Активисты кампании «За качественную медицину в Витебске» 12 ноября подали в горисполком и администрации районов города заявки на проведение пикетов.

Они планируют собирать подписи под коллективным обращением по проблемам качества медицинского обслуживания жителей Витебска.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия», также активисты записались на прием к председателю городского совета депутатов Михаилу Портному, который состоится 9 декабря. Однако записаться на прием к председателю горисполкома им не удалось. Заведующий отделом по обращениям граждан Владимир Воробьев принял активистов и посоветовал им сначала обратиться в горисполком по всем интересующим вопросам, получить ответ, а уже затем записаться на прием.

«Ну что ж, вопросы отправим, подождем ответов, не привыкать. Мы хотя бы напомнили Воробьеву, что обращаемся к слугам народа, которые должны честно выполнять свои обязанности», — отметила витебский координатор БХД Татьяна Северинец.