Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Ухо недели. Клоуны из нашего двора


С правами человека в Беларуси, как известно, есть проблемы. Потому тунеядцам защитить свое право не работать будет еще труднее. Тунеядцев государство и за людей-то не считает. Так, биомасса какая-то, которая сидит на шее у трудоспособного населения. И тут вырисовывается еще одна проблема. Численность трудоспособного населения неуклонно движется на убыль, скоро оно вообще перейдет в разряд меньшинства. А на меньшинства у нас традиционно посматривают с опаской.

Об этом и не только — в традиционном рейтинге наиболее ярких цитат недели от Naviny.by.


10. Стиль жизни

Александр Лукашенко
на совещании с активом Гродненской области, говоря о махинациях со складскими запасами, 14.11.2014: 

«На Лидском заводе электроизделий скрыли от учета готовой продукции почти на 7,5 млрд. рублей. В гродненском «Белвторполимере» снизили стоимость запасов до норматива только на бумаге. Скажите, кому нужно это очковтирательство? Это вообще не гродненский стиль».

Придется открыть президенту страшную тайну — в таком стиле живет вся страна!


9. Только не молчите!

Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина на международной конференции «Избирательные процессы на пространстве СНГ», отвечая на вопрос журналистов об отношении к деятельности БДИПЧ ОБСЕ, 11.11.2014: 

«Любая, даже негативная оценка, но сделанная на основе открытых событий, лучше, чем вообще гробовое молчание».

Если в цирке никто не смеется и не хлопает, значит клоуну пора на пенсию.


8. Ну, за славянское братство!

Известный российский актер Иван Охлобыстин на «Духовной беседе» в драматическом театре Гродно, 14.11.2014: 

«Я очень надеюсь, что со временем русские, белорусы и украинцы станут единым народом, единой империей. Тогда мы сможем противодействовать всей той гнили, которая идет с внешней стороны. Потому что там ничего хорошего нет: сникерсы портят желудок, гомосексуалисты лишают семьи».

В России в год умирает полмиллиона алкоголиков. Наверное, сникерсами закусывают.


7. Сталина на них нет!

Александр Лукашенко
на совещании по вопросам работы экономики, 11.11.2014: 

«Некоторые у нас министры доработались до того, что их дети постоянно живут в Соединенных Штатах Америки и обучаются там, а они реформируют нашу систему образования. Понятно, что будет от этих реформ».

Хорошо, что сейчас не 30-е годы, а то этих министров уже бы расстреляли за шпионаж или, как минимум, за подрывную деятельность.


6. Предвзятый взгляд

Участник кинофестиваля «Лістапад-2014» французский режиссер Давид Тебуль, говоря о своих впечатлениях от белорусской столицы, 11.11.2014: 

«У вас много казино. Этакий Лас-Вегас в миниатюре. Сам я не игрок, но эта особенность Минска бросается в глаза».

Блин, а вот самого главного-то — чистых улиц, этот француз и не заметил.


5. Правила экономии

Александр Лукашенко
на совещании по вопросам работы экономики, говоря о необходимости оптимизировать расходы в банковской сфере, 11.11.2014: 

«Обойдетесь двумя автомобилями в Нацбанке для обслуживания — значит, два легковых автомобиля. Сегодня это недешево, тем более такие цены на бензин».

Авиационный керосин, конечно, дешевле. Ну так и от Минска до Абу-Даби все же дальше, чем от Дроздов до Нацбанка.


4. Строитель меняет профессию

Бывший голкипер национальной сборной Беларуси по футболу, а сегодня тренер вратарей в команде «Луч-Энергия» (Владивосток) Геннадий Тумилович в интервью «Прессболу», 12.11.2014: 

«Однако в нынешнем состоянии футбола не виноват ни Кондратьев, ни пацаны из сборной. Кто у нас руководил футболом? То летчики, то офицеры. Кто там сейчас на очереди? Давай строителей наберем. Или поваров. Кому еще не давали шанса?»

Строителей уже набирали в банковский сектор. Пусть кто-нибудь из БФФ позвонит в Нацбанк, чтобы опытом поделились.


3. Семейные ценности

Александр Лукашенко
на совещании с активом Гродненской области, 14.11.2014: 

«И всегда говорю: мужики, вы увидите, что я что-то взял у государства, украл — воруйте! Но если у вас нет таких фактов, и вы знаете, что ни я ничего не украл, ни моя семья — я никому не прощу».

Вот зачем президенту еще что-то воровать, если ему и его семье и так всё достается бесплатно? А чиновникам с более низким статусом приходится урывать своё под страхом высочайшей кары.


2. Непоколебимая вера в себя

Неоднократно привлекавшаяся за пьянство Юлия Т. на заседании общественного совета пункта охраны порядка в Центральном районе, отвечая на вопрос, не хочет ли она поработать уборщицей или дворником, 15.11.2014: 

«Что ж вы такой жестокий? Я, между прочим, окончила БГЭУ, имею диплом менеджера-экономиста. И на зарплату меньше 7 миллионов рублей не согласна».

У человека есть все шансы провести новогодние праздники в ЛТП, но это же не повод поступаться своими принципами? Принципиальные, знаете ли, нынче тунеядцы пошли…


1. Молодым везде у нас дорога

Молодой специалист Кирилл Гордель, которого после окончания Барановичского госуниверситета по распределению направили инженером-технологом на Минский завод автоматических линий, в интервью Intex-Press, 09.11.2014: 

«В бюро заказов, где я работаю, самому молодому работнику — 78 лет, самому старому — 88 лет. Однако мужчины вполне бодрые».

Модернизация продлевает не только сроки выплат по кредитам для предприятий, но и жизнь их сотрудникам.

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 42)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "Пятёрка". Зло, реалистично и по делу... Надо же и в зеркало смотреться.