Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Кризис на рынке труда. На работу — со своей туалетной бумагой
    Во многих компаниях сегодня отмечается и еще одна неприятная для сотрудников тенденция — снижение зарплат...
  2. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...


Общество

Более 160 тысяч детей в Беларуси — в социально опасном положении


19 ноября на заседании комиссии по делам несовершеннолетних при Совмине озвучили статистику по неблагополучию в семьях и уровню преступности среди детей и подростков.

За последние восемь лет в Беларуси более 160 тысяч детей находились в социально опасном положении. Почти 30 тысяч детей забирали из семьи и передавали в приюты или приемные семьи.

На 1 сентября 2014 года под наблюдением наркологической службы находилось более 15 тысяч детей, страдающих алкоголизмом.

В четыре раза увеличилось количество наркопреступлений с участием несовершеннолетних (с 75 в прошлом году до 332 — в текущем) и, как следствие, привлечение 270 подростков к уголовной ответственности за реализацию и хранение наркотиков (за 9 месяцев 2013 года — 63). На учете ИДН территориальных ОВД состоит более 4,5 тысяч несовершеннолетних, злоупотребляющих алкоголем, употребляющих наркотические средства и токсикоманические вещества.

В правительстве считают, что пришло время совершенствовать социальную реабилитацию детей, которые употребляют наркотики или подвергнутых другим видам зависимости, передает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева