Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Шорец хочет увеличить ответственность минчан за свое жилье

 

Жители Минска должны чувствовать большую ответственность за свое жилье. Такое мнение высказал новый председатель Мингорисполкома Андрей Шорец в программе «Актуальное интервью», вышедшей 24 ноября в вечернем эфире телеканала «Беларусь 1».

«К сожалению, сейчас граждане несут ответственность только за свои четыре стены, за свою квартиру. А за подъезд, дом, прилегающую территорию, они считают, должен заботиться кто-то другой. Поэтому наша задача — сделать минчан хозяевами не только своей квартиры, но и придворовой территории, где они проживают», — сказал Шорец. В этом случае, по его мнению, и услуги ЖХК станут более качественными, и дворы с домами «преобразяться, приобретут совсем другой внешний облик».

Как отметил глава горисполкома, жильцы домов сами «пишут на стенах, разрисовывают лифты». «Здесь важно повысить их оответственность за эксплуатацию жилья», — подчеркнул Шорец.

По его словам, «город — сложный механизм». «У нас есть проблемы в образовании: не хватает детских садов и школ, особенно в больших микрорайонах. Есть проблемы в здравоохранении: не хватает амбулаторий и лечебных учреждений, медицинского оборудования. Есть проблемы и с работой промышленных предприятий, их эффективностью при разгрузке складов», — добавил глава Мингорисполкома.

Однако главной задачей Шорец назвал снижение энергозатрат и повышение качества оказываемых услуг.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева