Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…
  2. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…


Общество

В Минске проживает свыше двух тысяч одиноких ветеранов войны


За 239 предприятиями в Минске закреплены свыше 2,7 тыс. одиноких и одиноко проживающих ветеранов войны.

В территориальных центрах Минска созданы попечительские советы по вопросам социальной поддержки и обслуживания населения, при содействии которых в текущем году дополнительно привлечено 288,5 млн. рублей. Эти деньги направлены на оказание помощи ветеранам войны, воинам-интернационалистам, семьям погибших. По мнению чиновников, в городе необходимо расширять круг предприятий и организаций, входящих в состав таких попечительских советов.

Ежемесячные социальные пособия к пенсиям в столице с начала года выплатили более 6,8 тыс. ветеранам, членам семей погибших, одиноким инвалидам I и II группы на общую сумму 14,3 млрд. рублей. Талоны на бесплатное питание получили 3 636, или 11,1% одиноких и одиноко проживающих инвалидов I и II группы, пенсионеров, размер пенсии которых не превышает 120% бюджета прожиточного минимума. Расходы бюджета Минска на данный вид помощи составили 1,1 млрд. рублей.

В столице проживают 4 684 ветерана Великой Отечественной войны и 3303 лиц, пострадавших от последствий войн, пишет БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева