Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Как сделать экономию в системе ЖКХ выгодной. Опыт Эстонии
    В Эстонии энергосбережение и реновация — устойчивый тренд жилищной политики последних нескольких лет...
  2. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…


Общество

Демографический проект ЮНФПА в Беларуси профинансирует Россия

 

В Беларуси стартует новый демографический проект Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) при финансовой поддержке Российской Федерации, сообщает БЕЛТА.

Проект международной технической помощи «Поддержка реализации Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь» направлен на совершенствование системы мониторинга и оценки эффективности демографической политики, улучшение системы демографического образования в стране. На основе проекта будет разработана национальная демографическая политика после 2015 года.

Проект рассчитан на 30 месяцев. Объем финансирования — 1 млн. 140 тыс. долларов, из них Российской Федерацией выделено 900 тыс. долларов, Фондом ООН в области народонаселения — 180 тыс. долларов и Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) — 60 тыс. долларов.

Согласно проекту планируется проведение мероприятий по анализу и определению тенденций брачности и рождаемости в Беларуси, проведение исследования «Гендер и поколение», повышение квалификации специалистов и оценка национальной потребности в демографах в различных областях социально-экономического развития.

Сегодня в Минске состоится церемония подписания соглашения о финансировании проекта. В ней примут участие представители Министерства иностранных дел, Министерства труда и социальной защиты, Фонда ООН в области народонаселения и Детского фонда ООН, а также научно-образовательных структур Беларуси.

Проект станет логическим продолжением и развитием результатов, достигнутых в ходе сотрудничества между Министерством труда и социальной защиты и Фондом ООН в области народонаселения в целях эффективной реализации Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь на 2011-2015 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева