Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В Минске из-за проверки опечатали книжный магазин «логвінаЎ»


Утром 3 декабря в Минске в популярный книжный магазин «логвінаЎ» пришла внеплановая финансовая проверка из налоговой. Магазин не работает и опечатан, сообщает НН.

Как сообщили в налоговой Центрального района Минска, у них есть основания полагать, что в деятельности магазина имеется нарушение. Проверка продлится максимум три дня.

В прошлом году частное издательство «Логвинов» лишилось лицензии на издательскую деятельность. Лицензия была отозвана «в связи с допущенными грубыми нарушениями законодательства о лицензировании», что, по мнению Мининформа, выразилось в издании альбома «Пресс-фото Беларуси-2011».

В ноябре 2012 года фотоальбомы «Пресс-фото Беларуси-2011» были изъяты у фотографов Юлии Дорошкевич и Александра Васюковича на пограничном переходе «Каменный Лог» и переданы в КГБ. Специальная комиссия пришла к выводу, что в фотоальбоме «содержатся умышленно искаженные, не соответствующие действительности измышления о жизнедеятельности Республики Беларусь в политической, экономической, социальной и иных сферах, унижающие национальную честь и достоинство граждан Республики Беларусь». Дело было направлено в суд, который в апреле 2013 года признал фотоальбом «Пресс-фото Беларуси-2011» экстремистским.

Издательство «Логвинов» существует с 2000 года. Занимается изданием современной белорусской литературы, научной литературы по гуманитарным дисциплинам, переводами на русский и белорусский языки.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Кніжны магазін, як пагроза дзяржаве. Не купляйце і не чытайце кніг! Чарка і скварка - гэта наша усё! А маладзейшыя вось апошнія колькі гадоў сталі "да смерці налягаць" на спайсы, але гэта не ёсць пагроза для дзяржавы. (