Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Беларусь отказалась от георгиевских ленточек. Всех оденут в красно-зеленые бутоньерки
    Символы меняются, методы остаются — организациям торговли уже разослали письма с указанием продавцам украсить форменную одежду красно-зелеными бутоньерками…
  2. Дело Вербицкой. Прокурору не хватило доказательств?
    27 апреля после более чем недельного перерыва продолжилось слушание уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...


Общество

Главный санитарный врач Беларуси: наша система надзора и контроля — одна из самых лучших в СНГ и Европе


Игорь Гаевский«У наших граждан не должно быть и тени сомнения. Всё, что реализуется сегодня в торговой сети — молочная, мясная продукция, абсолютно всё безопасно».

Об этом 3 декабря заявил заместитель министра здравоохранения — главный санитарный врач Беларуси Игорь Гаевский по итогам совещания у главы государства о мерах по снятию запретов на ввоз белорусской продукции в Россию и транзит товаров санкционного списка, сообщает БЕЛТА.

В Беларуси многоуровневая система обеспечения качества и безопасности продовольствия, подчеркнул Игорь Гаевский.

На первом этапе контролируется сырье, дальше на предприятии организован внутренний производственный контроль, а затем подключается Госстандарт, который проверяет соответствие показателям качества. Параллельно работает ветеринарная служба и санитарная служба Министерства здравоохранения.

«Если кто-то вдруг где-то прокололся или недоделал, или упустил, мы всегда это обнаруживаем и не пускаем продукцию в оборот», — сказал Игорь Гаевский.

«Единичные отклонения могут быть всегда. Но самое главное — по ним принимаются жесточайшие меры: снимается продукция с реализации, наказывается руководство, юридическое лицо», — отметил главный санитарный врач Беларуси.

По его словам, белорусская система надзора и контроля — одна из самых лучших на всем постсоветском пространстве и в странах ЕС.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева