В витебском ТЦ изъята партия шуб без документов более чем на 700 млн. рублей

Сотрудниками милиции Первомайского РОВД Витебска 4 декабря в одном из торговых павильонов ТЦ «Континент» выявлен факт реализации шуб без документов, подтверждающих приобретение либо отпуск товаров для реализации.

Как сообщает УВД Витебского облисполкома, в павильоне находилось около 100 меховых изделий. При тщательной проверке милиционеры установили, что на 53 из них документы отсутствуют. В беседе с продавцом выяснилось, что ее родственница приобрела данный товар в России и предоставила ей для продажи. Налоговой инспекцией Октябрьского района Витебска составлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.17 КоАП. Изъяты 53 шубы на 731,7 млн. рублей, сообщает БелаПАН.

Еще один случай реализации серого товара зафиксирован в Полоцке. В ходе проверки оперативной информации сотрудниками ОБЭП Октябрьского и Железнодорожного РОВД на территории Полоцкого колхозного рынка в одном из торговых павильонов был выявлен факт продажи индивидуальным предпринимателем шапок и воротников из натурального меха без соответствующих документов. В частности отсутствовала товарно-транспортная накладная, а товарная накладная была оформлена с нарушением законодательства. В отношении ИП составлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.17 КоАП. Изъято 140 наименований меховых изделий более чем на 155 млн. рублей.