«Это Минск, детка!» Задержаны трое участников акции по раздаче лент с белорусским орнаментом

В сети задаются вопросом, а задерживали в этом году кого-нибудь за продажу российских ленточек?..

Сегодня, 6 декабря, около полудня в районе Комаровского рынка в Минске милиция задержала троих участников акции по раздаче ленточек с белорусским орнаментом. В числе задержанных — общественный активист и журналист Франак Вячорка, директора «Арт-сядзібы» Павел Белоус и фотограф Владимир Гридин.



Как сообщил БелаПАН Франак Вячорка, раздача ленточек с белорусским орнаментом проходит сегодня в разных районах столицы.

Никаких инцидентов с участниками акции нигде не произошло.

Однако на Комаровке в какой-то момент возле тех, кто раздавал ленточки с белорусским орнаментом, собралось слишком много людей, что и привлекло внимание милиции.


В сети задаются вопросом, а задерживали в этом году кого-нибудь за продажу российских ленточек?

В итоге Вячорка, Белоус и Гридин были задержаны и доставлены в отделение милиции Советского РУВД.

В милиции, как сообщил Вячорка, у них вязли объяснения.

С директором «Арт-сядзібы» Павлом Белоусом проведена беседа. По его словам, сотрудники милиции вели себя корректно, а узнав, в чем заключалась акция, отнеслись к ней очень позитивно.

Активист предполагает, что их вскоре отпустят.

Задержанных в столице Франака Вячорку, Павла Белоуса и Владимира Гридина отпустили из милиции. Пользователи социальной сети Facebook шутят: «чакаем на вуліцах горада міліцыянта са стужкамі!»


  • Нормальная такая белорусскорежимная кунсткамера... Я - беларус - вышыванкi баюся. Лепей я сёння пайду i нап"юся. ... А задержание реально подтверждает только одну истину: страх власти перед народцем и её дебилизм не имеют границ.
  • Власти боятся не ленточек с орнаментом, а собраний граждан. Разделяй и властвуй....
  • [quote="pilot777"]Власти боятся не ленточек с орнаментом, а собраний граждан. Разделяй и властвуй....[/quote] так и сама эта т.н. "власть" не белоаусская, а наемная, оккупационная, потому что она ненавидит все беларусское !!!
  • А если бы фотографии президента раздавали?...
  • Ну так задерживали же раздатчиков георгиевких ленточек, так чем эти лучше? Кстат стоит отметить, что в ненавидимой "диктаторской" Москве белоленточников не задерживают...
  • [quote="Zimmi"]Ну так задерживали же раздатчиков георгиевких ленточек, так чем эти лучше?[/quote]Одна тонкость: георгиевские ленточки ассоциируются с соседним государством, а "эти" - с РБ.
  • [quote="Taranda"]Одна тонкость: георгиевские ленточки ассоциируются с соседним государством, а "эти" - с РБ.[/quote]Это такие крестики и нолики в известной игре.