Другие материалы рубрики «Общество»

  1. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...
  2. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...


Общество

В Барановичах запретили пикет по случаю годовщины принятия Всеобщей декларации прав человека


Барановичский горисполком запретил проведение в среду, 10 декабря, пикета по случаю 66-й годовщины принятия Всеобщей декларации прав человека.

Заявителями акции выступили местные правозащитники Сергей Говша и Вячеслав Болбат. Официальный ответ на их заявку подписан заместителем председателя Барановичского горисполкома Дмитрием Костюкевичем. Как следует из письма, власти усмотрели в действиях заявителей акции нарушения закона о массовых мероприятиях и решения горисполкома «О порядке проведения массовых мероприятий в городе Барановичи». По мнению чиновников, нарушение, в частности, состоит в том, что организаторы пикета не направили копию заявки в правоохранительные органы.

«Мы своевременно подали заявление и приложили к нему письменные договоры по обслуживанию пикета с городской поликлиникой и ЖКХ, — цитирует Сергея Говшу правозащитный сайт www.spring96.org. — Согласно постановлению Совета министров от 5 марта 2012 года № 207, исполнительный комитет на второй день после регистрации нашего заявления на проведение массового мероприятия должен сам отправить копию заявления в правоохранительные органы. Поэтому, я считаю, что мы выполнили все требования закона, а горисполком по-прежнему игнорирует постановление правительства».

Решение Барановичского горисполкома Говша намерен оспаривать в судебном порядке, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева