Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Новогодние ели и сосны будут стоить от 50 тысяч рублей


Новогодние ели и сосны в торговых точках лесхозов будут стоить от Br50 тыс., сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства Беларуси.

В торговых точках лесхозов (к ним не относятся коммерческие елочные базары) новогоднее дерево высотой до 1 м будет стоить от Br50 тыс., свыше 1 м до 2 м — от Br80 тыс., от 2 м до 3 м — от Br100 тыс., свыше 3 м — от Br200 тыс., передает БЕЛТА.

Предпраздничная торговля новогодними деревьями в этом году развернется с 23 декабря. «Организации Министерства лесного хозяйства в полном объеме обеспечат потребности в новогодних деревьях населения, индивидуальных предпринимателей и торговых организаций. В отрасли имеется 800 га специальных плантаций новогодней ели, на которых выращивается около 3 млн деревьев. Лесхозы имеют возможность реализовать заготовленные деревья ели, сосны, новогодние букеты, а также декоративные деревья в кадках», — пояснили в пресс-службе.

Приобрести деревья можно будет также непосредственно в лесничествах, где можно будет выбрать себе новогоднее дерево из числа растущих, подлежащих вырубке. Стоимость новогодних деревьев в лесничествах ниже, чем в торговых точках. Контактные телефоны и адреса лесных хозяйств и лесничеств можно найти с помощью сайта Министерства лесного хозяйства либо непосредственно через сайты лесхозов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева