Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Сотни мероприятий пройдут в Минске в зимние праздники

 

Более 500 мероприятий пройдут в Минске на новогодние и рождественские праздники, сообщил замначальника управления культуры главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Сергей Медведев.

По его словам, столичные власти «всегда стараются сделать особенными и неповторимыми» новогодние и рождественские праздники. «Всеми структурными подразделениями подготовлен объемный план мероприятий, посвященных встрече Нового года и Рождества. В Минске состоятся спортивные мероприятия, республиканская акция «Наши дети» и другие», — сказал Медведев.

С 12 декабря по 15 января пройдут праздничные рождественские ярмарки «Калядны кірмаш». В центральной части города, на Октябрьской площади и на площадке у Дворца спорта, будут организованы торговые ряды. На ярмарках будут работать аниматоры и выступать творческие коллективы.

Театрализованное шествие Дедов Морозов и Снегурочек состоится 25 декабря от Дворца спорта до Дворца Республики, сообщает БелаПАН.

«Одним из основных мест проведения мероприятий в новогоднюю ночь станет площадка около Дворца спорта. Она будет работать с 23.00 до 4.00. В программе праздника — выступление творческих коллективов, популярных белорусских эстрадных коллективов с новогодними и рождественскими песнями. Основной доминантой оформления сцены в этом году станут светодиодные сетки, на которых будут демонстрироваться новогодние и рождественские сюжеты», — сказал замначальника управления.

Новогоднее фейерверк-шоу состоится традиционно у стелы «Минск — город-герой», начнется в 1.00 и продлится 15 минут.

В этом году в план общегородских мероприятий включены мероприятия у комплекса «Чижовка-Арена» и рождественский праздник в Доме милосердия.

В районах городах празднование состоится на 21 открытой площадке.

Праздничные мероприятия также пройдут в культурных учреждениях Минска: театрах, цирке, концертном зале в Верхнем городе.

По словам Медведева, в новогоднюю ночь транспорт будет работать до 5.30, метрополитен — до 3.00, а в 5.30 возобновит работу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева