Другие материалы рубрики «Общество»

  1. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...
  2. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...


Общество

Живая коза возглавит шествие Дедов Морозов и Снегурочек в Витебске

 

Настоящая коза в повозке возглавит традиционное праздничное шествие Дедов Морозов и Снегурочек в Витебске на акции «Зажжем» елку вместе!», которая в нынешнем году состоится 17 декабря, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Витебский горисполком.

Планируется, что во главе праздничной колонны сразу за тремя лошадьми, которые воплощают зимние месяцы, проедет повозка с колядовщиками и живой козой — символом наступающего 2015 года. Всего 500 пар Дедов Морозов и Снегурочек, а также 850 сказочных персонажей, ростовые куклы пройдут по центральной улице Витебска до главной новогодней елки области на площади Победы. Даже музыканты военного духового оркестра будут облачены в костюмы главного новогоднего персонажа.

Традиционно команду зажечь огни на главной елке отдадут талантливые дети Витебска — победители и призеры спортивных соревнований, культурных состязаний и предметных олимпиад. Творческие коллективы города уже подготовили праздничный концерт, конкурсно-развлекательную программу. Кроме того, на светодиодных экранах возле сцены будут транслироваться праздничные сюжеты и новогодние видеопоздравления. Ожидается, что более полутора тысяч зрителей будут наблюдать за торжественным зажжением областной елки. На площади будет организована торговля сувенирной продукцией, работа буфетов, полевой кухни.

Аналогичные мероприятия пройдут во всех райцентрах области.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева