Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В Бресте состоялся пикет в честь годовщины принятия Всеобщей декларации прав человека


В Бресте 10 декабря прошел санкционированный пикет по случаю 66-й годовщины принятия Всеобщей декларации прав человека.

Как сообщил БелаПАН заявитель акции, правозащитник Владимир Величкин, в полуторачасовом пикетировании приняли участие местные правозащитники, представители оппозиционных партий, Белорусского профсоюза радиоэлектронной промышленности, Свободного профсоюза Белорусского.

Они стояли с плакатами «Свободу политзаключенным!», на которых были портреты Николая Статкевича, Эдуарда Лобова, Николая Дедка, Игоря Олиневича и Евгения Васьковича.

«К пикетчикам периодически подходили люди и интересовались, почему проводится эта акция. Мы объясняли, а некоторым из них я вручал брошюры с текстом Всеобщей декларации прав человека. Я думаю, нам удалось привлечь внимание людей к проблеме политзаключенных в Беларуси. Только один человек, который не назвал своей фамилии и сказал, что он работник горисполкома, заявил: политзаключенных у нас в стране нет», — дополнил Величкин.

По его словам, за пикетом наблюдали несколько сотрудников милиции, которые только спросили, как долго будет продолжаться акция.

Пикет, приуроченный к Международному дню прав человека, планировался на 10 декабря в Барановичах. Местная власть запретила его проведение.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева