Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Брест: активисты «Говори правду» продолжают добиваться восстановления детского городка в микрорайоне Восток


Брестские активисты гражданской кампании «Говори правду» продолжают добиваться восстановления детского городка в микрорайоне Восток.

Как сообщил БелаПАН представитель кампании Игорь Масловский, 9 декабря они повторно направили в Брестский горисполком и городской совет депутатов коллективное обращение с требованием восстановить этот городок. Под обращением подписалось более тысячи брестчан.

Масловский напомнил, что первый раз такой документ был направлен в структуры местной власти 12 ноября 2013 года. Поводом для обращения стало то, что территория в районе физкультурно-оздоровительного комплекса, рядом с которым располагался городок, находится в полном запустении. Практически все оборудование городка, пользовавшегося большой популярностью у жителей микрорайона, особенно у детей, разрушено и уничтожено. В обращении предлагалось воссоздать детский городок в прежних границах, оборудовать его современными игровыми комплексами из качественных и экологически чистых материалов, установить горки, лестницы, качели и другое игровое и спортивное оборудование.

По словам Масловского, в своем ответе горисполком сообщил, что планами благоустройства города на базе существующего физкультурно-оздоровительного комплекса и территории детского городка предусматривается создание многофункционального семейного водно-развлекательного комплекса под названием «Городской курорт».

Согласно разработанным проектам предполагается расширение здания ФОКа под современный водно-развлекательный центр семейного типа, оснащенный бассейнами, аквапарком, СПА-центром, боулингом, спортивными залами, барами и кафе. На территории автостоянки и рекреационной зоны «Детский городок» планируется постройка крытого боулинга, стенки для скалолазов, кафе для детей и взрослых, а также различных игровых площадок, теннисных кортов, волейбольной площадки, открытого ледового катка.

В ответе также говорилось, что для реализации этого проекта местные власти ищут инвестора. Общий объем инвестиций должен составить не менее 10 млн. долларов, срок реализации — не более пяти лет.

«С момента получения нами ответа уже прошло больше года. За это время на территории бывшего детского городка не начали никаких работ. Поэтому в повторном обращении мы предлагаем вернуться к рассмотрению нашего предложения, — сказал Масловский. — В частности, внести расходы на восстановление городка в проект бюджета на 2015 год. На наш взгляд, идеальным вариантом был бы следующий: восстановить детский городок для бесплатного посещения детьми и взрослыми, а ФОК — реконструировать и оказывать там указанные горисполкомом услуги».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 15)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева