Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Милинкевич не прошел. Новый ректор ЕГУ — американец Дэвид Поллик
    3 апреля его кандидатуру одобрили учредители университета…
  2. ‏Байнет шутит: плачь, тунеядец, плачь!
    Если в средневековой Англии было модно отбирать деньги у богатых и отдавать их бедным, то в современной Беларуси забирают у безработных и отдают государству...


Общество

Возле Дворца спорта и Дворца Республики в Минске пройдут рождественские ярмарки

 

Ярмарки «Калядны кiрмаш» будут организованы с 12 декабря по 15 января с 12.00 до 21.00 на Октябрьской площади и в районе Дворца спорта, сообщает БелаПАН со ссылкой на главное управление потребительского рынка Мингорисполкома.

С 12 декабря по 10 января с 12.00 до 21.00 возле Дворца спорта впервые будет проходить Минский международный рождественский фестиваль. Его участники разместятся в двух основных зонах. В первой под названием «Литовский дворик» на прилавках 15 одинаковых белых деревянных торговых шале, завезенных из Литвы, будет представлена продукция народных промыслов Балтии: валяльно-войлочные изделия, сувенирная керамика, янтарь, кованые изделия, новогодние украшения. Будет предложен также расширенный ассортимент товаров белорусских и российских производителей.

Во второй зоне, в 15 палатках единого образца, декорированных в новогоднем стиле, посетители смогут приобрести изделия из керамики, верблюжьей шерсти, бамбука, шелка, льна, сувенирную продукцию, плетеную мебель из лозы, халву, мед, а также отведать тульских пряников с горячим чаем из самовара на дровах.

Разнообразная культурно-развлекательная программа будет предложена гостям ярмарок. Для маленьких посетителей будет работать новогодняя почта Деда Мороза. Письма будут доставляться в Беловежскую пущу.

Большая рождественская ярмарка «Навагоднi падарунак» состоится 25 декабря с 10.00 до 21.00 возле Дворца спорта. Ярмарки пройдут и во всех районах Минска.

Торговые ряды в новогоднюю ночь будут работать с 21.00 до 4.00 в районе Дворца спорта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева