Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Ператрахивание реальности
    Нам чужого добра не надо. От своего никак избавиться не можем...
  2. «Беларусь без крайностей». Тунеядство национального масштаба: что будет с Родиной и с нами?
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Лаппо: со дня принятия военной присяги начинается процесс гражданского возмужания

 

День принятия военной присяги — неповторимый и незабываемый день, отметил зампредседателя Государственного пограничного комитета Беларуси Анатолий Лаппо, сообщает БЕЛТА.

Во время торжественной церемонии принятия присяги в мемориальном комплексе «Брестская крепость — герой» он заявил: «С него начинается отсчет гражданского возмужания. В этот день каждый гражданин по-настоящему осознает полный смысл понятий «честь», «мужество», «патриотизм», «верность долгу и Родине».

С момента принятия присяги, по словам зампредседателя Госпогранкомитета, вся служба военнослужащего и каждый его поступок будут сравниваться с ценой торжественной клятвы. «Военную присягу называют государственным документом особой важности, нравственным ориентиром для каждого воина. Вся история нашей Родины свидетельствует о беспрецедентном мужестве и героизме ее защитников. Новому пополнению есть с кого брать пример: с наших ветеранов, боевых товарищей», — подчеркнул Анатолий Лаппо.

Сегодня в соединениях и воинских частях ВС Беларуси проходят торжественные мероприятия, посвященные принятию военной присяги новым пополнением. Торжественные слова клятвы на верность Родине произнесут около 9 тыс. солдат. После окончания торжественных мероприятий военнослужащие нового пополнения отправятся в первое в их военной жизни увольнение.

Вооруженные Силы сделают все необходимое для поддержания мира и стабильности в Беларуси. Об этом заявил начальник Генерального штаба ВС — первый заместитель министра обороны Беларуси генерал-майор Олег Белоконев во время торжественной церемонии принятия военной присяги в мемориальном комплексе «Брестская крепость — герой».

«Два десятилетия в Беларуси мир, согласие и стабильность. И мы сделаем все необходимое, чтобы так было и впредь», — сказал Олег Белоконев.

Начальник Генштаба отметил, что в судьбе каждого человека есть события, которые запоминаются на всю жизнь. Таким знаменательным событием является день принятия военной присяги на верность своему государству и народу. «С этого дня вы становитесь военнослужащими Вооруженных Сил Беларуси, настоящими защитниками Родины, своего народа. Символично, что в год 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков вы приняли присягу в Брестской крепости, которая является символом мужества и героизма», — обратился Олег Белоконев к новому пополнению.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • и начинается настоящая муштра. О дедовщине пока молчу.
  • Начальник Генштаба отметил, что в судьбе каждого человека есть события, которые запоминаются на всю жизнь. Таким знаменательным событием является день принятия военной присяги на верность своему государству и народу. «С этого дня вы становитесь военнослужащими Вооруженных Сил Беларуси, настоящими защитниками Родины, своего народа. Символично, что в год 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков вы приняли присягу в Брестской крепости, которая является символом мужества и героизма», — обратился Олег Белоконев к новому пополнению. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/12/13/ic_news_116_450670/ Генерал - ваши карты - дерьмо. Я пас. Север не здесь. Но в Полярном круге. На таком расстояньи - любой приказ - превращается рацией в буги-вуги... И куда мне деться от поэзии мастера слова - лауреата Нобеля - Иосифа Бродского...