Другие материалы рубрики «Общество»

  1. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...
  2. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...


Общество

Лукашенко потребовал от представителей местной вертикали власти навести порядок «во всех сферах и областях»


Александр Лукашенко потребовал от представителей местной вертикали власти навести порядок «во всех сферах и областях». Об этом он заявил 15 декабря, давая согласие на назначения ряда чиновников.

«Специально обращаю на это внимание, чтобы мы наконец-то порядок навели во всех сферах и областях, а не ждали каких-то дополнительных указаний. Все должно быть просто и понятно», — цитирует Лукашенко его пресс-служба.

«Мы слишком увлеклись в свое время еще при распаде Советского Союза и побежали за некими импортными названиями: холдинги и прочее. У нас были производственные объединения. Это те же холдинги, я так понимаю? Зачем их было переименовывать?! А сейчас появились холдинги, производственные объединения, еще чего-то там… Все должно быть просто и понятно как в сельском хозяйстве, так и в промышленности, — сказал Лукашенко. — У нас тоже в сельском хозяйстве было все просто и понятно: колхоз, совхоз — все. Сейчас там черт ногу сломает! Все это надо приводить в нормальное удобоваримое состояние к началу новой пятилетки. Я уже не говорю о названиях. За название того же колхоза, предприятия борьба шла в стране. На высшем политическом уровне принимались решения. Сейчас председатель того же колхоза захотел обозвать его матерным словом — обзовет, и все будет нормально».

«Займитесь немедленно с правительством этими вопросами. Все должно быть просто и понятно для людей. И главное — удобоваримо», — подчеркнул Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева