Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: государство прикололось
    Кто бы мог подумать, что государство возьмет на вооружение шутки белорусов о новых сборах и налогах...
  2. Нового ректора ЕГУ выбрали или назначили?
    Многие преподаватели и студенты ЕГУ критически отнеслись к избранию американца Дэвида Поллика ректором Европейского гуманитарного университета...


Общество

Прокуратура Минска направила в суд Октябрьского района дело бывшего директора школы олимпийского резерва


Прокуратура Минска 17 декабря направила в суд Октябрьского района столицы материалы уголовного дела в отношении бывшего директора минской специализированной спортшколы, обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями. Об этом БелаПАН сообщил старший помощник прокурора Минска Сергей Балашев.

Мера пресечения в отношении обвиняемого не изменялась, он остается под стражей, уточнил представитель городской прокуратуры.

Напомним, директор детско-юношеской школы олимпийского резерва, используя служебные полномочия в корыстных целях, совершил преступления против интересов службы. При проведении работ по модернизации объектов школы он подписывал акты об их выполнении подрядной коммерческой организацией в полном объеме и в срок, что не соответствовало действительности, а также платежные поручения. В результате этого недобросовестному подрядчику неправомерно было перечислено около четверти миллиарда рублей бюджетных средств. Стимулом к принятию обвиняемым подобных решений послужило систематическое получение им взяток от представителя строительной организации в рублях и валюте.

Теперь уже бывшему директору специализированной школы вменяется злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия в виде причинения государству ущерба в особо крупном размере, а также получение взяток в крупном размере.

В настоящее время проводившая работы строительная организация находится в стадии ликвидации по причине банкротства. В связи с этим возмещение вышеуказанного ущерба возможно лишь со стороны обвиняемого. Следователями наложен арест на имущество обвиняемого общей стоимостью 345 миллионов рублей, в том числе на загородный дом с земельным участком и автомобиль-внедорожник.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева