Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусам разрешили делать ремонт квартир без согласования с властями
    Старые правила действовали с мая 2013 года. По ним практические любой вид ремонта в квартире требовал согласования с местными властями…
  2. Байнет шутит: министерствам — по «Погоне»
    После декрета о тунеядцах пробовать предугадать следующий бессмысленный шаг государства — все равно что ставить на зеро...


Общество

КГК создал рабочую группу по контролю за ситуацией на валютном и потребительском рынках


Распоряжением председателя Комитета государственного контроля в ведомстве создана рабочая группа по контролю за недопущением роста цен, перебоев в обеспечении розничной торговой сети ассортиментом товаров, а также оперативному принятию мер реагирования на выявленные проблемы, сообщает пресс-служба КГК.

Рабочую группу возглавил председатель КГК Леонид Анфимов, в ее состав вошли представители комитета, Национального банка, министерств экономики, торговли, промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, концернов «Беллегпром» и «Белгоспищепром», передает БелаПАН.

Аналогичные рабочие группы по ежедневному отслеживанию состояния валютного и потребительского рынков созданы во всех областях Беларуси.

«Информация о результатах мониторинга, в том числе о выявленных нарушениях, ежедневно будет докладываться руководителю рабочей группы. По выявляемым фактам необоснованного роста цен, отсутствия требуемого ассортимента товаров в розничной торговой сети, нарушений законодательства, регулирующего оборот валютных средств, поручено незамедлительно принимать необходимые меры реагирования», — говорится в сообщении КГК.

Будет также усилен контроль за оборотом валютных средств на внутреннем рынке. Такая задача поставлена перед руководством департамента финансовых расследований Комитета госконтроля.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А мы гадали, почему в магазине после черного бума 19 декабря 22 декабря на прилавке, рядом с телевизорами на 30-50% дороже, много стояло телевизоров с надписью: "Извините, продано". О сколько лиц за спинами "рабочей группы по контролю".