Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Власти меняют порядок получения иностранной помощи. Хуже уже не будет?
    Действующее законодательство об иностранной безвозмездной помощи в Беларуси достаточно жесткое. Оно не способствует привлечению помощи в страну…
  2. Выучить английский к лету
    Английский язык при общении за границей незаменим. Как бы вы ни любили родную речь, вас, вероятнее всего не поймут...


Общество

Лукашенко: Беларусь остается верной союзническому долгу в ОДКБ

 

Беларусь была и остается верной союзническому долгу в Организации Договора о коллективной безопасности.

Об этом заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече глав государств — членов ОДКБ, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко считает, что именно практическая направленность деятельности ОДКБ является залогом ее успешного развития. «Ведь ОДКБ создана и должна служить для защиты общих интересов государств-членов», — отметил глава белорусского государства.

По мнению президента Беларуси, по мере расширения и развития общего экономического пространства в формате Евразийского экономического союза, членский состав которого уже практически идентичен составу ОДКБ, возрастает важность защиты экономических интересов.

«Для этого могут быть использованы существующие в ОДКБ механизмы взаимодействия специальных и других служб, способные создать заслон организованным преступным группировкам, которые уже сегодня пытаются найти лазейки и использовать новые экономические условия в своих преступных целях», — считает белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал успехов президенту Таджикистана Эмомали Рахмону, принимающему председательство в Организации в важный и особенный год — 70-й годовщины Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне. «Знаковая и памятная для всех дата связывает нас не только общей историей, но и налагает дополнительные моральные обязательства и ответственность за сохранение мира в нашем регионе», — подчеркнул президент Беларуси.

Он выразил убеждение, что решения сессии будут способствовать дальнейшему укреплению безопасности государств — членов ОДКБ, региональной и глобальной стабильности в мире.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева