Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Власти меняют порядок получения иностранной помощи. Хуже уже не будет?
    Действующее законодательство об иностранной безвозмездной помощи в Беларуси достаточно жесткое. Оно не способствует привлечению помощи в страну…
  2. Выучить английский к лету
    Английский язык при общении за границей незаменим. Как бы вы ни любили родную речь, вас, вероятнее всего не поймут...


Общество

Кондрусевич: Сегодня наступает девальвация традиционной семьи

 

Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич обеспокоен проблемой развития института семьи, сообщает БЕЛТА.

«Мы видим, что растет количество разведенных семей. Это проблема не только мужчины и женщины, но и детей, которых вместо родителей потом воспитывает улица. Они живут сиротами при живых родителях», — сказал Тадеуш Кондрусевич.

По его мнению, сегодня наступает девальвация традиционной семьи как непорочного единого союза мужчины и женщины для совместной жизни, помощи друг другу, продолжения рода и воспитания потомков. «Во многих странах мира принимаются законы, которые касаются гомосексуальных союзов. Увеличивается и число таких союзов, когда мужчина и женщина живут вместе без государственной регистрации брака и церковного благословления. Наступает девальвация самого большого дара, которым является Божий дар жизни», — считает он.

Митрополит Минско-Могилевский добавил, что больше требует внимания христианское воспитание детей. «Все чаще семьи проводят выходные дни или праздники в торгово-развлекательных центрах. Но там нет Бога», — резюмировал он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева