Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Власти меняют порядок получения иностранной помощи. Хуже уже не будет?
    Действующее законодательство об иностранной безвозмездной помощи в Беларуси достаточно жесткое. Оно не способствует привлечению помощи в страну…
  2. Выучить английский к лету
    Английский язык при общении за границей незаменим. Как бы вы ни любили родную речь, вас, вероятнее всего не поймут...


Общество

Сайты госорганов нарушают закон


Интернет-сайты местных органов власти не соответствуют поправкам в закон «Об обращениях граждан и юридических лиц», которые были приняты 19 декабря.

К таким выводам пришли эксперты Lawtrend, которые провели мониторинг официальных сайтов госорганов.

Была исследована информационная наполняемость 135 сайтов (7 — облисполкомов и Мингорисполкома, 128 — районных и городских исполкомов). Новые поправки в закон об обращениях граждан и юридических лиц существенно изменяют порядок рассмотрения электронных обращений. В частности, закрепляется обязательность рассмотрения электронных обращений, которые поданы через специальную рубрику, размещенную на сайте государственного органа или государственной организации. Электронные обращения, поступившие по электронной почте, рассмотрению подлежать не будут.

По словам представителя Lawtrend, не на всех сайтах местных органов власти присутствует даже сама электронная форма, в которой необходимо изложить обращение. Кроме того, вступление в силу поправок практически полностью исключит возможность подачи в органы власти электронных петиций, так как обычно они пересылаются на электронный адрес госорганов со специального сайта, передает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева