Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Посла Украины в Минске обвиняют в нанесении ущерба на 42 млн. гривен
    Эпизод относится ко времени, когда Михаил Ежель был министром обороны при президенте Викторе Януковиче…
  2. Белорусские власти скрывают всю правду о жертвах Тростенца
    Историки уверены, что в урочище Благовщина похоронены не только жертвы нацизма, но и советские граждане, казненные сталинскими палачами…


Общество

Типография отказалась печатать газету «Свободные новости»


Об невыходе газеты сообщила читательница, которая хотела приобрести очередной номер «Свободных новостей плюс» в одном из киосков «Белсоюзпечати». Однако номера в продаже не было.

Как сообщил главный редактор издания Василий Зданюк, в типографии отказались напечатать тираж, никак это не обосновав, сообщает НН.

В свою очередь заместитель директора частной типографии «Плутос-Маркет» Игорь Вишневский пояснил свой отказ поломкой оборудования. На вопрос, почему другие газеты на том же оборудовании все же были напечатаны, он ответил так: «Ну… ремонтировали…»

Относительно следующего номера Вишневский ничего конкретного так и не сказал.

«У них большой тираж, а мы еще не совсем разобрались… Если малые тиражи, то мы еще можем что-то сделать», — вот и все объяснение.

Чтобы выйти из ситуации, газета срочно ищет другую типографию. «Свободные новости плюс» — одна из самых популярных газет Беларуси. Ее тираж превышает 31 тысячу экземпляров. Выходит с 1991 года.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну тогда в 9-ти миллионной Беларусм, с популярностью СН получается ПШИК, всего 31 тыс. тираж газеты и один день в неделю.
  • Внесите в скрижали, тсс-зать. :) НЕТ тем и хорош, что буквально "из рукава" сразу отыщет нужные данные. :)
  • Это на оккупированных землях ливинов-беларусов. Однако, согласно международному праву, жители Западной Беларуси не являлись гражданами БССР и СССР до окончания войны. Это были граждане Польского государства как жертвы нацистской агрессии. Факт выдачи им советских паспортов в 1940 году являлся незаконным и был военным преступлением СССР. Что признал сам Сталин, приказав после нападения Гитлера на СССР вернуть около 450-ти тысячам ссыльных поляков их польские паспорта. По логике, эти паспорта надо было вернуть и западным беларусам. В итоге уже получается «убыль населения БССР» только из-за того, что ее поляки, получившие в 1940 г. «беларуское гражданство», были его лишены, им вернули польское гражданство.
  • Это всё привычка к беглому чтению; сперва цифра меня смутила. Невнимательно отнеслась к информации. Ещё раз благодарю. Пожалуй, эти цифры я даже скопирую, к себе в анналы...:-)
  • По предварительным данным, численность населения Беларуси на 1 января 2014 года составила 9 млн 468,1 тыс. человек. Вы считаете, что я по 1941 году придумал? А может заглянете, к примеру, на этот сайт, то многое что дополнительно узнаете о совковости совка: http://coollib.com/b/265609/read . Третья пятилетка ознаменовалась значительным пополнением семьи советских народов — вступлением в состав СССР народов Западной Украины, Западной Белоруссии, республик Прибалтики, Бессарабии и Северной Буковины. Социалистическая национализация промышленности в западных областях Белоруссии была закончена в начале 1940 г. С 1940 г. развитие экономики и культуры западноукраинских и западнобелорусских областей осуществляется в соответствии с народнохозяйственным планом Украинской и Белорусской ССР. В западных областях БССР в течение 1940 г. была создана 101 МТС. На землях бывших крупных помещичьих усадеб в первом полугодии 1940 г. было организовано 28 совхозов В феврале 1941 г. партия и правительство дали задание Госплану СССР приступить к составлению генерального хозяйственного плана на 15 лет, рассчитанного на решение задачи — перегнать главные капиталистические страны в производстве на душу населения чугуна, стали, топлива, электроэнергии, машин и других средств производства и предметов потребления К середине 1941 г. в западных областях Белорусской ССР насчитывалось 1115 колхозов, в которых было объединено около 49 тыс. бедняцких и середняцких хозяйств.
  • Слава те Господи, разобралась. :-) Благодарю вас, г-н нет, за информацию.... А если мои комменты удалит модерация, буду только благодарна. Как говаривал Козьма Прутков, поспешность нужна лишь при ловле блох... Поторопилась. :-)