Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Мятежные доярки из Кривска ищут правды и справедливости
    Больше года ведет войну с руководством сельскохозяйственного предприятия «Кривск» группа доярок...
  2. Александр «Хирург» Залдостанов: вы все доиграетесь с этой русофобией
    Члены мотоклуба «Ночные волки» продолжат попытки попасть на территорию Польши…


Общество

Африканские студенты поступают в Беларусь, но в поисках лучшей жизни бегут в Евросоюз


В конце ноября в общежитии Гродненского государственного аграрного университета забили тревогу — пропали четыре студента из Сомали. Все вещи парней остались на месте, но вот они сами исчезли в неизвестном направлении.

Сотрудники милиции обнаружили иностранцев в гостинице в Мозыре. Через Украину студенты хотели попасть в Евросоюз. Однако за пропуски занятий их отчислили из университета. А также аннулировали временную регистрацию в Гродно. Нарушители были вынуждены вернуться на родину в Сомали.

Это не первый случай в Гродно, когда иностранные студенты под видом учебы попадают в Беларусь, чтобы в последующем бежать на Запад.

В прошлом году из этого же общежития ушли пятеро студентов из Эфиопии и Кении. Четверых из них нашли в Волынской области Украины в пункте временного содержания иностранных граждан. Пятый по-прежнему скрывается.

В мае молодой камерунец приехал в Гродно якобы поступать, ушел из гостиницы, а нашли его через три дня в одной из деревень Гродненского района на пути к границе с ЕС, пишет «Вечерний Гродно».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева