Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

Новый премьер-министр считает главной проблемой Беларуси неполную занятость населения


В первый день на новой должности Андрей Кобяков посетил Брест, где представил местной власти нового губренатора — Анатолия Лиса, а также обозначил главные проблемы, которые предстоит решить в 2015 году.

Премьер-министр указал на необходимость активизировать работу по привлечению прямых иностранных инвестиций. По его словам, в текущем году результаты этой работы гораздо ниже ожидаемого уровня.

Проблемой, которую нельзя допускать в дальнейшем, остается вынужденная неполная занятость работников, сказал Кобяков.

«Заканчивается очередной 5-летний цикл социально-экономического развития государства. Наша общая задача — обеспечить безусловное выполнение показателей социально-экономического развития, намеченных на четвертом Всебелорусском собрании», - цитирует чиновника БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.57 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Понимаю. Она просто отлично знала, что ее в покое не оставят хрущевские шавки и просто отравят ей жизнь. Точно по такой же причине сбежал главный редактор газеты "Правда" Сергей Хрущев. Они знал, что брежневская свора не оставит его в покое. Хватать и сажать не будут, но и жить не дадут. Ну а западные представители высших кругов действительно никуда не бегут. Почему? незачем. Ведь все знают, что они никогда не были никакими заправилами американской политики. Они просто шестерки-овечки, безропотно выполнявшие волю настоящих хозяев. Не народа Америки, а настоящих хозяев - финансовых воротил. Впрочем... посмотрите последнее приложение к сериалу "Дух времени" и все станет понятно. К тому же куда бежать? В среде своих вропейских проституток их быстро найдут и воздадут. В мусульманские страны? Там им виселица обеспечена? В Россию или Китай? Ненадежно. Там могут разобраться куда круче. Получается им просто некуда бежать. Ну разве что на Марс. Да и не будут их преследовать по вышеуказанной причине. Еслиь они все же на что-то сумели повлиять, то никто там не будет ждать их отставки, чтобы привлечь или еще что-то худое сделать. Это в "колыбели демократии" как-то оперативнее решается... вспомните судьбу Джона Кеннеди.
  • Опять вы старательн изворачиваетесь... Дочка коммунистического вождя Иосифа Сталина, который правил Советским Союзом практически 30 лет и строил всю страну под свои коммуно-людоедские понятия и привычки, так и не смогла существовать в том "раю", который ее папа сколотил для всего остального советского населения. И сыночек Сталина Василий так и не смог выжить в папином концлагере, сколоченном для всех остальных россиян.. А вот дети практически всех американских президентов спокойно живут в своей стране и пользуются всеми достижениями цивилизации и американского государства.. Так что коммуно-людоедская идеология изначально является бесчеловечной, террористической и совершенно непригодна для нормального человеческого бытия...
  • НЕТ, это интересный момент... Отмечу только - что "палкины" моим личным выбором не являются... Душа не лежит, да и ценю я другое... Не телеман я. Но алгоритм предельно простой: с информационного пространства сначала вычищается всё, что способно быть в какой-то мере "духовным эликсиром", а потом создавшийся вакуум подменяется суррогатами. 451 градус по Фаренгейту Рэя Бредбери - уже давно написан и давно мною прочитан. И сейчас я только вижу то, что априори уже знаю. И тут уже культурологический подход. Внутренняя защита от нахального бескультурного нападения. Что-то допустишь в свой внутренний мир, а что-то отвергнешь... Этакая вирус-блокада. Да, такая программа работает на моём компе, но что касательно тонких струн души - тут куда сложнее.
  • А мне это напомнило московитских артистов, заполонивших телеканалы: Басковы, Киркоровы, Галкины и прочие палкины бесстыдства и прочего морального уродства. Еще далеко им до христианских заповедей "не прелюбодействуй", "не сотвори себе кумира": Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. Не убивай. Не прелюбодействуй. Не кради. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
  • Понимаю, что золотой блеск способен многих искусить. Ведь недаром в Библии понятие "диавол и сатана" в переводе означает "обольститель и искуситель". Вот только искушаются ведь не настоящим золотом, а просто позолотой. Ну а это как сказано в одной сказке "что позолочено сотрется, свиная кожа остается" и однажды это произойдет. Как высоцкий пел: "Сколь веревочка ни вейся, но совьешься ты в петлю. Это только вопрос времени и уже недолгого. Ну а один высокопоставленный вор сбежал... действительно их воры в Россию не побегут. Ведь в России своих воров полно и они не дадут им места под солнцем. Да и не приветствуют в России чужаков. Дадут только, как Луису Корвалану, небольшую пенсию и все. Так что делать в России западным высокопоставленным ворам, привыкшим к роскошной жизни? Вот российские воры вроде Шевченка всегда будут стараться улизнуть. Ведь нары в сибирской тюрьме - это не вам не какая-то американская дохлая пеницитарная система.
  • Ах-ах-ах. Там глупые, там дебилы и только я умный и всё знаю. Надо же Дин Рид не догадался испросить совета у такого "гения".