Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Андрей Бастунец: у меня не было амбиций стать председателем БАЖ
    В этом году Белорусская ассоциация журналистов отмечает свое 20-летие. Недавно председателем организации избрали Андрея Бастунца...
  2. Дети войны. Александра Заливако — малолетняя узница нацистских концлагерей
    В 1942 году вместе с матерью и старшей сестрой была захвачена в плен. Семья попала в концлагерь Урицкий, что под Брянском...


Общество

Лукашенко: телевидение должно не только развлекать, но и воспитывать


О необходимости заново проанализировать работу ведущих СМИ заявил Александр Лукашенко, представляя 30 декабря нового главу своей администрации Александра Косинца.

«От них требуется максимум творчества, и при этом надо сосредоточиться на главном: на серьезных, убедительных, доходчивых информационных, аналитических передачах. Телевидение должно не только развлекать и веселить, но и объяснять, и, если хотите, воспитывать», — приводит слова Лукашенко пресс-служба президента.

Как передает БелаПАН, он потребовал выстраивать систему идеологической работы в соответствии с требованиями времени. «В идеологической работе важен непосредственный контакт с людьми», — отметил белорусский руководитель. По его словам, информационная ситуация вокруг Беларуси всегда была непростой, но до сих пор все попытки использовать против страны изощренные информационные технологии были неудачные.

«Каждый руководитель — и области, и города, и района, и отдельного предприятия — должен помнить: именно он является главным идеологом на вверенной ему территории или организации. Забывать об идеологической работе за текущими производственными проблемами нельзя никому. Успехи на предприятии должны быть основой для идеологической работы», — считает Лукашенко.

Он подчеркнул, что идеологические вопросы должны быть под постоянным контролем Администрации президента.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Как умеют "вправлять мозги" электорату государственные СМИ на примере этого года в России отчётливо видно.
  • «От них требуется максимум творчества, и при этом надо сосредоточиться на главном: на серьезных, убедительных, доходчивых информационных, аналитических передачах. Телевидение должно не только развлекать и веселить, но и объяснять, и, если хотите, воспитывать», — приводит слова Лукашенко пресс-служба президента. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/12/31/ic_news_116_451585/ Фигня полная. Лично мне мучительно смотреть местные ТВ-каналы более 15 минут кряду. Развлекать, веселить меня точно не надо. А "воспитывать"... Свят-свят!.. Воспитание, по идее, это повышение образовательного, культурного, мировоззренческого уровня... (Примерно так.) А оно стабильно и многолетне работает на его (уровня) понижение. Сочувствую телезависимым. :)