Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Реформы на горизонте
    Каждую неделю эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре.
  2. Люди живут в интернатах, потому что им деться некуда
    Практика сопровождаемого проживания для людей с инвалидностью постепенно получает в Беларуси большее распространение, однако…


Общество

Мальцев: Уходящий год для органов пограничной службы был непростым

 

«Уходящий год для органов пограничной службы, как и для страны в целом был непростым», — говорится в новогоднем поздравлении председателя Государственного пограничного комитета Леонида Мальцева.

«Изменившаяся обстановка потребовала от нас не только повысить надежность обеспечения пограничной безопасности и охраны государственной границы, но и осуществить ряд управленческих и организационных мер по созданию нового качественного потенциала пограничного ведомства, способного адекватно реагировать на современные вызовы и угрозы на границе», — говорится в поздравлении.

«В целом мы с поставленными задачами справились, — отметил Мальцев. — Абсолютное большинство военнослужащих, гражданского персонала проявляли высокую гражданскую зрелость, патриотизм, конкретным делом доказывали свою ответственность за обеспечение национальной безопасности страны. Укрепился моральный дух воинских коллективов, их сплоченность».

Глава ГПК выразил всему личному составу признательность за личный вклад в выполнение задач оперативно-служебной и иной деятельности органов пограничной службы, сообщает БелаПАН.

«В предстоящем году задачи пограничников будут еще более ответственными. На практике предстоит воплотить выработанные направления совершенствования оперативно-служебной деятельности», — заявил Мальцев.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И если эти "крутые перцы" из его подчинённых служат идее, - то пусть служат дальше. Бел. рубль "ухнулся" для всех. А если им "бабло" важнее идеи служения - подсрачник им. И набирайте, Мальцев, им замену... Наёмников не надо...
  • Врачи, медсёстры, собственно, тоже получают довольствие из бюджета. Но терпеливо - и с меньшими "понтами"...