Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Коля Лукашенко «принимал парад» в погонах главнокомандующего?
    Младший сын президента Беларуси принял участие в торжественных мероприятияк к 70-летию победы...
  2. Солдаты Победы. Герои и жертвы
    «У нас вообще не идет речь о том, что 9 мая закончилась Вторая мировая война, используется лишь дискурс победы СССР над Германией…»


Общество

Первые белорусы 2015 года родились в Гродненской области

 

В Гродненской области в первые секунды 2015 года на свет появилась двойня, сообщает БЕЛТА.

Первую маму года и рожениц новогодней ночи от имени губернатора Гродненской области в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» поздравило руководство областного исполнительного комитета, депутаты.

Гродненка Оксана Константинова стала мамой двойни в 00.01. Сын и дочка появились на свет в Гродненском областном клиническом перинатальном центре. Кроме того, в новогоднюю ночь в медицинском учреждении появились дети у еще девяти женщин. В том числе трех рожениц гости перинатального центра поздравляли не только с рождением ребенка, но и с тем, что их семьи стали многодетными. Женщины получили подарки, им были адресованы самые теплые слова и поздравления.

Всего в области с 00.00 до 12.00 родились13 детей. Два младенца появились на свет в родовспомогательных учреждениях в Лиде и Новогрудке.

По словам заместителя председателя Гродненского облисполкома Виктора Лисковича, традиции поздравлять первых новых жителей Гродненской области каждого года и их мам в перинатальном центре уже десять лет. Цель мероприятия — подчеркнуть внимание и отношение власти к детям, мамам, семьям.

«Родители должны знать, что забота о детях, о многодетных семьях всегда будет приоритетом государства, поэтому родители могут чувствовать уверенность в том, что так будет и в дальнейшем», — сказал он.

В то же время нельзя забывать, что не только материальными ценностями измеряется благополучие в семье, подчеркнул Виктор Лискович. Во главе большой, крепкой семьи стоят традиционные моральные ценности, о пропаганде которых заботится как государство, так и каждый семьянин. Финансовая поддержка должна быть хорошим подспорьем таким родителям и детям, считает он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева