Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Идее охватить профсоюзами весь частный сектор предрекают полный провал
    Создание профсоюзов — это право, но никак не обязанность трудящихся…
  2. Байнет шутит: пространственно-временной консилиум
    В сложившейся ситуации белорусы были бы не против повернуть время вспять или ненадолго сгонять в прошлое...


Общество

Charlie Hebdo: Лукашенко осудил терроризм и экстремизм

 
В среду утром, 7 января, неизвестные в масках ворвались в редакцию французского сатирического еженедельного журнала Charlie Hebdo (Париж). По журналистам и полицейским был открыт огонь. Погибло 12 человек. В связи с трагедией в результате террористического нападения президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил президенту Франции Франсуа Олланду свои соболезнования.

Глава государства отметил, что в граждане Беларуси восприняли ужасающее известие о теракте с глубокой болью и скорбью. Он подчеркнул, что в республике решительно осуждаются любые формы и проявления экстремизма и терроризма.

К посольству Франции в Минске представители БАЖ принесли цветы в память о жертвах теракта в журнале Charlie Hebdo

Напомним, что причиной нападения стала публикация в Charlie Hebdo карикатур на исламские темы. Во время расследования французская полиция арестовала семь человек — это родные и друзья подозреваемых в причастности к нападению. Один из них явился в полицию добровольно. Он заявил о своей невиновности и предоставил алиби. Другие подозреваемые (их двое) находятся в розыске.

Во Франции объявлен трехдневный траур. В Минске на задании посольства приспущены флаги. В память о погибших белорусы несут в дипмиссию цветы и свечи, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева