Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Работники Молодечненского завода металлоконструкций бастуют из-за задержки зарплаты
    Коллективным протестом рабочие смогли добиться встречи с руководством предприятия...
  2. Дело Лисицы. Бывший замминистра лесного хозяйства ждет приговора суда
    На следующей неделе будет оглашен приговор. Прокурор считает, что бывшего высокопоставленного чиновника только тюрьма исправит.


Общество

В садовых товариществах Минского района свободных участков нет


В садовых товариществах Минской области насчитывается около 3,5 тыс. свободных участков, сообщил начальник землеустроительной службы облисполкома Виктор Маневич.

Комментируя действующий с 1 января нынешнего года запрет на создание в пригородной зоне Минска новых садоводческих товариществ, Виктор Маневич отметил, что это новшество не должно создать ажиотажного спроса на земельные участки.
«По последним данным, в садовых товариществах Минской области насчитывается около 3,5 тыс. свободных участков», — добавил он. Кроме того, в регионе для строительства и обслуживания жилых домов есть около 6,8 тыс. участков в сельских населенных пунктах и 1,7 тыс. участков в городах.

Что касается уже существующих участков в садоводческих товариществах в пригороде Минска, то они будут предоставляться исключительно по результатам аукционов. Пригородной зоной столицы считаются территории Минского, Дзержинского и Смолевичского районов, отдельные сельсоветы Вилейского, Воложинского, Логойского, Молодечненского, Пуховичского, Столбцовского, Узденского и Червенского районов.

Как уточнил начальник землеустроительной службы Минского райисполкома Сергей Шимук, в садовых товариществах Минского района свободных участков в настоящее время нет, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева