Разыскиваемый отрядом «Ангел» житель столицы Сергей Королев найден в 30 км от Минска

Пропавший 9 января минчанин Сергей Королев 1975 года рождения найден минувший ночью в 32 километрах от МКАД.

О поиске инвалида I группы с особенностями психофизического развития объявил 10 января поисково-спасательный отряд «Ангел», напоминает БелаПАН.

Королев пропал 9 января около 17.00, возвращаясь из Центра дневного пребывания инвалидов Заводского района на ул. Варвашени домой на ул. Бачило. Отмечалось, что в силу особенностей психофизического развития мужчина необщителен.

11 января около трех часов ночи на отрядный номер телефона поступил звонок от двух молодых людей. Они рассказали, что ехали в Минск на машине и в 32 километрах от МКАД по Мядельскому направлению увидели одинокого мужчину. На предложение подвезти его до города он не отреагировал. Уже добравшись до дома, парни увидели в интернете сообщение о пропаже человека, в котором узнали незнакомца.

После телефонного разговора со спасателями молодые люди согласились вернуться на трассу. На этот раз им удалось наладить контакт с Королевым и убедить его сесть в машину. Уже спустя час пропавший был дома, он чувствует себя нормально, сообщает отряд «Ангел».


  • Не примите за издёвку, но любопытное сочетание: "ненормальный" уже дома и чувствует себя нормально.