Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Джаз vs РПЦ
    Из-за приезда патриарха Кирилла минчанам пришлось проходить на концерт через турникеты…
  2. Патриарх Кирилл в четвертый раз в Минске
    Глава РПЦ встретился с Лукашенко, провел молебен и открыл Духовно-образовательный центр…


Общество

Под Астраханью пройдут учения СНГ «Боевое содружество-2015»

 

Наступивший год в Войсках воздушно-космической обороны Вооруженных сил РФ будет насыщен большим количеством учений с боевой стрельбой, сообщает «Российская газета».

Дивизиям, бригадам и полкам придется в общей сложности восемь раз выполнить с различных полигонов реальные пуски ракет по воздушным целям. А наиболее ответственным, по словам полковника Алексея Золотухина из управления пресс-службы и информации Минобороны, станет экзамен, который ждет солдат и офицеров ВКО на совместных тактических учениях «Боевое содружество — 2015».

В рамках проверки эффективности Объединенной системы ПВО Содружества Независимых Государств их ежегодно в конце лета устраивают на полигоне Ашулук в Астраханской области.

Учения планируются таким образом, чтобы учебно-боевые действия летчиков, зенитчиков ракетчиков и специалистов радиотехнических подразделений армий стран СНГ были увязаны единым сценарием и проводились под единым управлением. Как правило, эти учения сопровождаются не только пусками ракет различных систем ПВО, в том числе С-300 и С-400, а также комплексов «Панцирь-С», но и воздушными боями, передислокацией самолетов на незнакомые аэродромы.

К учениям «Боевое содружество» российские генералы традиционно привлекают части ПВО, оснащенные самой современной техникой и вооружением, экипажи тактической авиации, дальних бомбардировщиков и стратегических ракетоносцев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева