Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусы из России не бегут — их стало больше в полтора раза
    Статистика опровергает слухи о том, что белорусы массово уезжают из кризисной России…
  2. Над частными вузами Беларуси нависла угроза закрытия
    Демографическая ситуация стала причиной значительного сокращения набора в вузы, особенно пострадали частные институты…


Общество

Новая пожарная часть в Могилеве будет обслуживать микрорайоны Казимировка и Спутник


Новая пожарная часть открыта в Могилеве. Оно расположено между микрорайонами Казимировка и Спутник и будет обеспечивать пожарную безопасность этих районов города.



«Близость к объектам очень важна, поскольку эффективность нашей работы зависит от оперативности прибытия на место происшествия. Могилев можно ставить в пример остальным городам в плане обеспечения вопросов безопасности», — отметил во время церемонии открытия пожарной части министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко.

Новое пожарное депо было построено в течение года. На строительство затрачено 21,1 млрд. рублей из областного бюджета. Здание возведено по типовому проекту, уже реализованному в Горках и Белыничах. Двухэтажное здание имеет два выезда для пожарных автомобилей и учебную башню.

Пожарная часть оснащена тремя единицами специальной автотехники — пожарной цистерной на шасси повышенной проходимости водоизмещением 10 т, коленчатым подъемником с высотой подъема 48 м и аварийно-спасательным автомобилем на шасси повышенной проходимости.

Ежедневно на боевом дежурстве в пожарном депо будут находиться 10 работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Всего личный состав пожарной части состоит из 33 человек, отмечает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева