Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусы из России не бегут — их стало больше в полтора раза
    Статистика опровергает слухи о том, что белорусы массово уезжают из кризисной России…
  2. Над частными вузами Беларуси нависла угроза закрытия
    Демографическая ситуация стала причиной значительного сокращения набора в вузы, особенно пострадали частные институты…


Общество

От алкоголя в Беларуси гибнет в 30 раз больше человек, чем от наркотиков


14 января главный нарколог Минздрава Иван Канаразов выступил на пресс-конференции, посвященной эффективности антинаркотического Декрета №6. Он сообщил, что в течение 2014 года от передозировки наркотиками погибло 32 человека.

Но, по словам специалиста, это мелочь по сравнению с убытками, которые несет страна от алкоголя, передает Еврорадио.

«Если сравнить отравления со смертельным исходом, то от алкоголя смертей примерно в 30 раз больше, чем от наркотиков», — резюмировал главный нарколог.

Получается, в течение прошлого года от отравления алкоголем погибло около 1000 человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: "Получается, в течение прошлого года от отравления алкоголем погибло около 1000 человек. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2015/1/14/ic_news_116_452218/ ." == Но это не касается врачей, которые пьют или спирт или то, что не приводит к их смерти. Однако и врачи не всегда доживают до пенсии. Но, увы, нас лечат, нам продлевают жизнь и учат, как прожить дольше и без хвори. Что-то мне подсказывает, что надо разработать программу, как спасать жизни врачей не только в Беларуси, но в мире, чтобы они могли нас еще лучше лечить?
  • Он сообщил, что в течение 2014 года от передозировки наркотиками погибло 32 человека. ------------------------------ Але не паведаміў, што у 2013-м ад наркотыкаў загінула у 3 разы (ці у 10?) менш, чым у 2014-м.