Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусы из России не бегут — их стало больше в полтора раза
    Статистика опровергает слухи о том, что белорусы массово уезжают из кризисной России…
  2. Над частными вузами Беларуси нависла угроза закрытия
    Демографическая ситуация стала причиной значительного сокращения набора в вузы, особенно пострадали частные институты…


Общество

В Беларуси не будут создавать новые колонии для наркопреступников

 

Новые колонии для содержания осужденных за наркопреступления в Беларуси создаваться не будут. Об этом БелаПАН сообщил министр внутренних дел Игорь Шуневич.

Глава МВД 15 января в Совете Республики Национального собрания представлял декрет президента от 28 декабря 2014 года № 6 «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков».

По словам министра, данным декретом правительству «поручено создать условия отбывания наказания для этой категории осужденных». «Новые колонии создаваться не будут. Мы для этих целей предусмотрим несколько существующих колоний с различными режимами, и в них будут сосредотачиваться те граждане, которые будут осуждаться за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Там будут создаваться соответствующие режимы, отряды и т.д.», — сказал Шуневич.

Напомним, на совещании 4 декабря, когда обсуждался проект декрета, Александр Лукашенко заявил, что для наркопреступников необходимо создать «невыносимые условия в местах отбывания этих сроков». «Я не думаю, что их у нас очень много, чтобы создавать им отдельную колонию. Но если много, давайте одну из колоний отжалеем для этого. Тем более что мы наполовину сократили сидельцев в местах лишения свободы, колоний хватает сегодня. Если у нас не хватает таких людей, давайте создадим одно подразделение, казарму или еще что-то. Установим им такой режим, чтобы они, сидя в этой колонии, прямо скажу, смерти просили. То же самое и для распространителей», — подчеркнул Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева