Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: балконные курорты с джакузи из тархуна
    Не каждый белорус сможет себе позволить поездку на море в этом году, поэтому курорты приходится организовывать в собственных квартирах и на дачах.
  2. Минский хлебозавод обвиняют в антисанитарных условиях
    В соцсетях опубликованы снимки с хлебозавода, если верить которым, хлеб пекут в антисанитарных условиях. Авторы фото утверждают, что снимки сделаны на хлебозаводе №2 в Минске…


Общество

Брестские власти пообещали жителям обустроить детский городок в микрорайоне Восток


Брестские власти пообещали обустроить детский городок в микрорайоне Восток в ответ на повторное обращение по этому поводу жителей города, сообщил БелаПАН активист гражданской кампании «Говори правду» Игорь Масловский.

По его словам, в ноябре 2013 года активисты кампании в первый раз направили в Брестский горисполком и городской совет депутатов обращение с требованием восстановить городок. Под документом подписалось более тысячи брестчан.

Поводом для обращения стало то, что территория в районе физкультурно-оздоровительного комплекса, рядом с которым располагался городок, находится в полном запустении. Практически все оборудование городка, пользовавшегося большой популярностью у жителей микрорайона, особенно у детей, разрушено и уничтожено. В обращении предлагалось воссоздать детский городок в прежних границах, оборудовать его современными игровыми комплексами из качественных и экологически чистых материалов, установить горки, лестницы, качели и другое игровое и спортивное оборудование.

Как отметил Масловский, тогда в своем ответе горисполком сообщил, что планами благоустройства города на базе существующего физкультурно-оздоровительного комплекса и территории детского городка предусматривается создание многофункционального семейного водно-развлекательного комплекса «Городской курорт».

Согласно разработанным проектам предполагается расширение здания ФОКа под современный водно-развлекательный центр семейного типа, оснащенный бассейнами, аквапарком, СПА-центром, боулингом, спортивными залами, барами и кафе. На территории автостоянки и рекреационной зоны «Детский городок» планируется постройка крытого боулинга, стенки для скалолазов, кафе для детей и взрослых, а также различных игровых площадок, теннисных кортов, волейбольной площадки, открытого ледового катка.

В ответе также говорилось, что для реализации этого проекта местные власти ищут инвестора. Общий объем инвестиций должен составить не менее 10 млн. долларов, срок реализации — не более пяти лет.

Как дополнил Масловский, 9 декабря 2014 года, когда с момента ответа прошло более года и работы на территории бывшего детского городка так и не начались, они направили в Брестский горисполком и городской совет депутатов повторное обращение по поводу этого объекта. В частности, предлагалось внести расходы на его восстановление в проект бюджета на 2015 год.

«В ответе, который мы сейчас получили из горисполкома, не говорится о конкретных сроках, суммах и видах работ по восстановлению городка. Однако одна строка в ответе: «горисполком планирует в 2015 году провести работы по обустройству детского городка по улице Гаврилова», обнадеживает, что наша инициатива будет реализована: возобновлена работа детского городка для бесплатного посещения детьми и взрослыми», — сказал Масловский.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева