Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Четыреста коттеджей и парк, как в Нью-Йорке. Что построят на территории комплекса «Минск-Мир»?
    Застройщик ставит перед архитекторами свои условия, городские власти перед жильцами оставшегося на территории частного сектора — свои.
  2. Байнет шутит: балконные курорты с джакузи из тархуна
    Не каждый белорус сможет себе позволить поездку на море в этом году, поэтому курорты приходится организовывать в собственных квартирах и на дачах.


Общество

К 9 Мая Минск украсят тематические панно из цветов

 

В столице в нынешнем году будет высажено около 2 млн цветов, сообщают «Минск-Новости».

Об этом сообщил генеральный директор КУП «Минскзеленстрой» Игорь Кушнеревич на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

Для цветочного оформления города к 9 Мая в местах проведения праздничных мероприятий, у мемориалов и на основных транспортных магистралях минувшей осенью было высажено 300 тыс. луковичных растений – тюльпанов, нарциссов, крокусов.

«Работы по цветочному оформлению центральных объектов планируется начать после 20 апреля», — уточнил Кушнеревич. — До 9 мая в дополнение к луковичным будет высажено еще около 300 тыс. растений, в том числе до 1 мая — 70 тыс. виол».

Тематические цветники появятся на откосе у Дворца профсоюзов на пр. Независимости и у здания музея истории Великой Отечественной войны. Районные «Зеленстрои» также оформят композиции, посвященные 70-летию Великой Победы.

Цветочное оформление также будет выполнено у памятников героям Великой Отечественной войны.

Вдоль пр. Победителей и Независимости, на площадях Государственного флага, Победы и Я. Коласа, у Белгосцирка и Национальной библиотеки установят вертикальные конструкции с цветочными вазами. Малые архитектурные формы появятся на въездах в город со стороны пр. Победителей и Независимости, на развязке пр. Победителей с ул. Орловской. Цветами украсят центральные мосты города, осветительные мачты на площадях Независимости и Октябрьской.

А осенью Минск украсят тысячи ярких хризантем.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева